10 апреля 2018, 13:34

Шахтинские пловцы спортивной школы №5 завоевали восемь медалей в копилку Ростовской области

Восемь спортсменов отделения плавания спортивной школы № 5 в составе сборной Ростовской области приняли участие в I этапе Кубка России по плаванию, проходившем с 5 по 7 апреля в Ростове-на-Дону.

Наши пловцы достойно выступили, защитив спортивную честь не только города олимпийских чемпионов но и Ростовской области! Они еще раз подтвердили, что шахтинская школа плавания и тренерский состав СШ № 5 является одной из сильнейших не только в области.

Восемь медалей в копилку области завоевали наши пловцы.

Мария Жаворонкова , мастер спорта России, завоевала 3 медали:

1-е место на дистанциях 800 м и 1500 м (вольный стиль), 2-е место- 200 м (вольный стиль). Тренирует заслуженный тренер России Ю.Б.Кобелева.

Софья Сокова , мастер спорта России, завоевала 2 медали:

1-е место на дистанции 200 м (брасс), 3-е место - 50 м (брасс). Тренер — Е.С. Зозуля.

Дмитрий Лавриков , кандидат в мастера спорта, завоевал 2 медали:

1-е место в эстафете 4 х 200 м (вольный стиль), 2-е место - 4 х 100 м (вольный стиль). Тренер — Е.С. Зозуля.

Вера Прядильщикова , кандидат в мастера спорта, заняла 2 место на дистанции 50 м (брасс). Тренер — Е.С. Зозуля.

Алина Карасева , кандидат в мастера спорта России, на дистанции 400 м (к\плавание) стала третьей. Тренирует заслуженный тренер России Ю.Б.Кобелева.

Поздравляем с победой спортсменов и тренеров отделения плавания СШ № 5 и желаем им новых побед и рекордов!