8 мая 2018, 22:33

Сборная команда г.Шахты заняла первое место на областном турнире по плаванию в Волгодонске

В Волгодонке прошел областной турнир имени заслуженного мастера спорта по плаванию Юлии Ефимовой. В соревнованиях приняла участие 21 команда из 15 территорий Ростовской области – всего около 300 участников.

Город Шахты представляли две команды, 17 юных пловцов отделения плавания спортивной школы № 5 и 7 спортсменов детско-юношеской спортивной школы № 1.

Несмотря на свой юный возраст, команда № 1, в состав которой вошли пловцы СШ №5: Артур Ванян, Александр Перевертайло, Александра Гладышева (тренер – заслуженный тренер России Ю.Б. Кобелева ), Иван Колено, Егор Щитковский, Михаил Романченко, София Иоффе (тренер Е.В. Семенченко ), София Харламова (тренер Е.С. Зозуля ), и пловцы  ДЮСШ № 1: Константин Бурмистров, Милана Баландина, Кира Смолякова, Дарья Голдина (тренер Т.Д.Рубис ) оказалась самой быстрой.

По итогам соревнований сборная команда г.Шахты заняла 1 место в общекомандном зачете, набрала 9889 очков, опередив пловцов из Ростова-на-Дону.

Артур Ванян, Александр Перевертайло, Егор Щитковский дважды занимали все ступеньки пьедестала:

-в многоборье: А. Перевертайло - 1 место, А.Ванян - 2 место, Е.Щитковский - 3 место;

-на дистанции 100м к/пл.: А.Ванян - 1 место, А.Перевертайло - 2 место, Е.Щитковский - 3 место.

В комбинированной эстафете 4х50м пловцы А. Ванян, А.Перевертайло, Е.Щитковский, К.Бурмистров стали самыми быстрыми и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала.

Команда девочек в составе: София Харламова, Александра Гладышева, София Иоффе и Милана Баландина также одержали победу в комбинированной эстафете 4х50м.

В личном зачете наилучшие результаты показали:

Александр Перевертайло - 1 место 50м в\стиль и 200м в\стиль;

Егор Щитковский - 1 место 50м батт;

Артур Ванян - 2 место 200м в\стиль, 3 место - 50м на спине;

Александра Гладышева - 2 место на дистанции 50м на спине;

София Харламова - 2 место 50м брасс и 3 место – 100м комплексное плавание;

Милана Баландина поднялась на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 200м в/ст, 2 место - на дистанции 100м к/пл, и 3 место - на дистанции 50м в/ст. По итогам троеборья Милана заняла второе место.

Спортсмены вернулись домой с кубком ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Поздравляем наших «золотых рыбок» и весь тренерский состав спортивных школ отделений плавания: Ю.Б.Кобелеву, Е.В.Семенченко, Е.С.Зозуля, Е.А.Нагорскую, Т.Д. Рубис с победой и желаем новых успехов!