Последние экзамены основного периода

Сегодня в образовательных учреждениях проходят заключительные экзамены основного периода: ЕГЭ по информатике и ОГЭ по биологии. Согласно информации Департамента образования, для сдачи ЕГЭ по информатике организован пункт на базе школы №20, где 58 выпускников одиннадцатых классов выполняют свои задания. В лицее №3, в свою очередь, 10 девятиклассников сдают ОГЭ по биологии.

Экзаменационная работа по информатике включает 27 заданий с кратким ответом, которые необходимо выполнить на компьютере в течение 3 часов 55 минут. Каждый участник экзамена обеспечен автоматизированным рабочим местом, работающим без доступа к сети «Интернет». На компьютерах установлено специализированное программное обеспечение «Станция КЕГЭ», а также стандартные программы, включая текстовые редакторы, редакторы для электронных таблиц и среды программирования на языках C#, C++, Pascal, Java и Python. Минимальный балл для успешного завершения ЕГЭ по информатике составляет 40 баллов, что делает этот результат важным для поступления в вузы.

Для девятиклассников, сдающих ОГЭ по биологии, отведено 2 часа 30 минут. В качестве разрешенного оборудования на экзамене предусмотрены линейка и непрограммируемый калькулятор. Мы уверены, что оба экзамена пройдут гладко и без происшествий, а выпускники смогут получить результаты, соответствующие их ожиданиям.

С 22 июня по 9 июля в городе будет организована работа пунктов проведения экзаменов для тех, кто не смог участвовать в аттестации в основной период или не завершил экзамен по уважительной причине. Также будет возможность пересдать экзамены для тех, кто по итогам основного периода получит на это право.

Сегодня в образовательных учреждениях проходят заключительные экзамены основного периода: ЕГЭ по информатике и ОГЭ по биологии. Согласно информации Департамента образования, для сдачи ЕГЭ по...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: