На мемориальном комплексе «Жертвам фашизма» в посёлке Красина прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню начала Великой Отечественной войны. Каждый год жители Шахт собираются на этом священном месте, чтобы почтить память погибших и вспомнить трагические события, которые произошли 22 июня 1941 года. В этом году участие в мероприятии приняли Глава города Шахты Людмила Овчиева, председатель городской Думы Максим Голодов, а также депутаты городской Думы Вадим Новоселов, Николай Марусин и Иван Партышев. Также на акции присутствовал епископ Шахтинский и Миллеровский Симон, представители духовенства, председатель Молодежного парламента при городской Думе Андрей Ткачев, юные парламентарии, руководитель отдела по молодежной политике и туризму Администрации города Роман Кочетков, активисты «Движения Первых», молодежных и общественных объединений, а также жители поселка Красина.
Участники акции возложили цветы к подножию мемориала, чтобы отдать дань уважения тем, кто отдал свои жизни за мирное будущее. В этот день, 85 лет спустя после начала войны, народ-победитель продолжает защищать достижения своих предков. Акция «Свеча памяти» является символом благодарности героям, их мужеству и самоотверженности.
22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия осуществила нападение на нашу страну, что стало началом жестокой и кровопролитной войны. В этот день, несмотря на горечь утрат, мы вспоминаем тех, кто сражался за наше будущее и победил. В 12:15 Ростовская область присоединится к Общероссийской минуте молчания, чтобы почтить память каждого, кто отстоял нашу Родину.
Дополнительную информацию можно найти на сайте Городская Дума.