ЕГЭ для выпускников: проведение экзаменов

С 22 по 25 июня текущего года проходит Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников прошлых лет и нынешних школьников, которые по уважительной причине не смогли участвовать в экзамене или не завершили его в установленные сроки. Также сюда относятся те, кто получил неудовлетворительные результаты по предметам русскому языку или математике.

На данный момент в городе функционируют два пункта проведения экзаменов, размещенные на базе школ №8 и №48. В этих пунктах экзамены сдают участники по различным предметам: английскому языку — 8 человек, биологии — 13, географии — 8, истории — 7, математике профильного уровня — 11 и обществознанию — 24.

Для обеспечения безопасности и прозрачности проведения экзаменов везде соблюдаются строгие меры. В каждом пункте организовано онлайн-видеонаблюдение, а также используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников прямо в аудиториях. За соблюдением всех процедур внимательно следят федеральные инспекторы и представители Управления по контролю и надзору в сфере образования регионального министерства образования. Кроме того, родительский контроль организован с участием аккредитованных общественных наблюдателей, которые осуществляют свои функции как в онлайн-режиме, так и непосредственно в пунктах проведения экзаменов.

Результаты экзаменов будут доступны не позднее 6 июля. Мы желаем всем участникам успешного прохождения экзаменов и получения желаемых результатов!

С 22 по 25 июня текущего года проходит Единый государственный экзамен (ЕГЭ) для выпускников прошлых лет и нынешних школьников, которые по уважительной причине не смогли участвовать в экзамене или...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: